Якунин Михаил Александрович

ФИО (на английском): 
Yakunin Mikhail Aleksandrovich
Якунин Михаил Александрович
Должность: 
старший научный сотрудник
Образование, опыт, языки: 

высшее

Ученая степень: 
кандидат физико-математических наук
Ученое звание: 
без ученого звания
Исследовательские интересы: 

Анализ моделей стохастических динамических систем; идентификация параметров моделей

Рабочий телефон: 
(383) 330-77-21
Внутренний телефон: 
2-870
Номер комнаты: 
2-378
Действующий сотрудник: 
Да

Публикации

Название Авторы (сотрудники ИВМиМГ) Выходные данные Файл
Параметрический анализ осциллирующих решений СДУ с винеровской и пуассоновской составляющими методом Монте-Карло Артемьев Сергей Семёнович, Якунин Михаил Александрович Артемьев С.С., Якунин М.А. Параметрический анализ осциллирующих решений СДУ с винеровской и пуассоновской составляющими методом Монте-Карло // Сиб. журн. индустриальной математики. 2017. Т. 20, № 2. С. 3–14.
Анализ стохастических колебаний методом Монте-Карло на суперкомпьютерах Артемьев Сергей Семёнович, Марченко Михаил Александрович, Корнеев Владимир Дмитриевич, Якунин Михаил Александрович, Иванов Александр Александрович, Смирнов Дмитрий Дмитриевич Артемьев С. С., Марченко М. А., Корнеев В. Д., Якунин М. А., Иванов А. А., Смирнов Д. Д. Анализ стохастических колебаний методом Монте-Карло на суперкомпьютерах // Рос. акад. наук, Сиб. отд., ИВМиМГ – Новосибирск. Издательство СО РАН, 2016. – 294 С.
Численное решение стохастических дифференциальных уравнений со случайной структурой на суперкомпьютерах Артемьев Сергей Семёнович, Якунин Михаил Александрович Артемьев С.С., Корнеев В.Д., Якунин М.А. Численное решение стохастических дифференциальных уравнений со случайной структурой на суперкомпьютерах// СибЖВМ, 2013, № 4, c. 303-311
Оценка кредитного риска долгосрочных денежных потоков на основе метода статистического моделирования Артемьев Сергей Семёнович, Якунин Михаил Александрович Артемьев С.С., Ащепкова Ю.И., Якунин М.А. Оценка кредитного риска долгосрочных денежных потоков на основе метода статистического моделирования// Сибирский журнал индустриальной математики.– 2011. – Т. 14, № 2. – С. 45 -54
Оценки параметров модели ценового ряда в виде решения линейного СДУ с пуассоновской составляющей Аверина Татьяна Александровна, Якунин Михаил Александрович Аверина Т.А., Якунин М.А. Оценки параметров модели ценового ряда в виде решения линейного СДУ с пуассоновской составляющей // Сибирский журнал вычислительной математики, т.12, No 2, 2009, с.121-129.