Шалимова Ирина Александровна

ФИО (на английском): 
Shalimova Irina
Должность: 
старший научный сотрудник
Образование, опыт, языки: 

Образование: высшее

Ученая степень: 
кандидат физико-математических наук
Ученое звание: 
без ученого звания
Исследовательские интересы: 
  • методы Монте-Карло
  • случайные блуждания
  • краевые задачи для уравнений в частных производных
  • теория упругости
  • стохастический анализ и моделирование
  • интегральные уравнения
  • вероятностные представления

 

Рабочий телефон: 
(383) 330-77-21
Внутренний телефон: 
2002
Номер комнаты: 
1-386б
Действующий сотрудник: 
Да

Публикации

Название Авторы (сотрудники ИВМиМГ) Выходные данные Файл
Uncertainty quantification and stochastic polynomial chaos expansion for recovering random data in Darcy and Diffusion equations Шалимова Ирина Александровна , Сабельфельд Карл Карлович Shalimova I.A., Sabelfeld K.K. Dulzon O. Uncertainty quantification and stochastic polynomial chaos expansion for recovering random data in Darcy and Diffusion equations, Journal of Inverse and Ill-posed problems, published online 2017-03-16.
LCODE 3D: A FREE QUASISTATIC PLASMA WAKEFIELD ACCELERATION CODE Шалимова Ирина Александровна Sosedkin A.P., Lotov K.V., Shalimova I. LCODE 3D: A FREE QUASISTATIC PLASMA WAKEFIELD ACCELERATION CODE. В книге: 3rd European Advanced Accelerator Concepts Workshop Contributions book. 2017. С. 88. La Biodola, Italy, 24-30 сентября 2017
Solving a stochastic Darcy equation by the polynomial chaos expansion. Шалимова Ирина Александровна , Сабельфельд Карл Карлович Shalimova I.A., Sabelfeld K.K. Solving a stochastic Darcy equation by the polynomial chaos expansion. Numerical Analysis and Application, 10 (2017), N3, 259-271.
Stochastic polynomial chaos expansion method for random Darcy equation Шалимова Ирина Александровна , Сабельфельд Карл Карлович Shalimova I.A., Sabelfeld K.K. Stochastic polynomial chaos expansion method for random Darcy equation. MCMA, 23 (2017), N2, 101-110.
Решение стохастического уравнения Дарси на основе полиномиального разложения хаоса Шалимова Ирина Александровна , Сабельфельд Карл Карлович Шалимова И.А., Сабельфельд К.К. Решение стохастического уравнения Дарси на основе полиномиального разложения хаоса, Сибирский журнал вычислительной математики. 2017. Т. 20. № 3. С. 313-327.
СТОХАСТИЧЕСКИЙ МЕТОД КОЛ-ЛОКАЦИЙ ДЛЯ РЕШЕНИЯ НАЧАЛЬНО-КРАЕВЫХ ЗАДАЧ СО СЛУЧАЙНЫМИ ВХОДНЫМИ ДАННЫМИ Шалимова Ирина Александровна , Сабельфельд Карл Карлович И.А. Шалимова, К.К. Сабельфельд, О.В. Дульзон. СТОХАСТИЧЕСКИЙ МЕТОД КОЛ-ЛОКАЦИЙ ДЛЯ РЕШЕНИЯ НАЧАЛЬНО-КРАЕВЫХ ЗАДАЧ СО СЛУЧАЙНЫМИ ВХОДНЫМИ ДАННЫМИ. Труды международной конференции «Актуальные проблемы вычислительной и прикладной математики 2015» (АПВПМ-2015), 2015, ISBN 978-5-9905347-2-8, с. 838-844.
Stochastic polynomial chaos based algorithm for solving PDS with random coefficients. Шалимова Ирина Александровна , Сабельфельд Карл Карлович I. Shalimova and K. Sabelfeld. Stochastic polynomial chaos based algorithm for solving PDS with random coefficients. // In: Monte Carlo Methods and Applications, vol.20 (2014), issue 4, 279-289, DOI 10.1515/mcma-2014-0006
Spherical and Plane Integral Operators for PDEs Сабельфельд Карл Карлович, Шалимова Ирина Александровна Sabelfeld K. K., Shalimova I. A. Spherical and Plane Integral Operators for PDEs // Construction, analysis and applications. Berlin-Boston: De Gruyter, 2013. 328 p. ISBN 978-3-11- 031529-5
Spherical and Plane Integral Operators for PDEs. Construction, analysis and applications Сабельфельд Карл Карлович, Шалимова Ирина Александровна Sabelfeld K.K., Shalimova I.A. Spherical and Plane Integral Operators for PDEs. Construction, analysis and applications, 2013, 328 pages, De Gruyter, Berlin-Boston, ISBN 978-3-11-031529-5
Решение краевых задач методом Монте-Карло Шалимова Ирина Александровна Шалимова И. А. Решение краевых задач методом Монте-Карло. Новосибирск: НГУ, 2012.
Elastic response of a free half-space to random force excitations applied on the boundary Шалимова Ирина Александровна , Сабельфельд Карл Карлович Shalimova I. A., Sabelfeld K. K. Elastic response of a free half-space to random force excitations applied on the boundary // Physica A. 2012. V. 391. P. 5887–5899.