Торжественное открытие Тринадцатой международной азиатской школы-семинара "Проблемы оптимизации сложных систем" и международной мультиконференции IEEE SIBIRCON 2017

18 сентября 2017 года в большом конференц-зале Технопарка Академгородка состоялось торжественное открытие Тринадцатой международной азиатской школы-семинара "Проблемы оптимизации сложных систем" и международной мультиконференции IEEE SIBIRCON 2017.

Школу и конференцию открыл директор ИВМиМГ СО РАН, член-корреспондент РАН С.И. Кабанихин с докладом об истории Института. Приветственное слово направил председатель СО РАН, академик РАН А.Л. Асеев.

Уважаемый Сергей Игоревич!
Уважаемые коллеги!

Благодарю Вас за приглашение на торжественное открытие XIII Международной Азиатской школы-семинара «Проблемы оптимизации сложных систем» в рамках международной конференции IEEE SIBIRCON 2017. Очень важно, что это мероприятие уже четвертый раз проходит в Сибири, на этот раз в Новосибирске, и не случайно в этом году оно посвящено проблемам биомедицинской инженерии. Вопросы повышения качества медицинской помощи касаются всех людей нашей планеты и, конечно, граждан нашей страны. От всей души надеюсь, что мероприятие, организованное в содружестве научных учреждений Казахстана, Киргизии и России позволит углубить изучение вопросов, рассматриваемых на секциях школы. К сожалению, я не смогу принять участие в церемонии в связи с необходимостью выполнить ранее взятые обязательства. Желаю всем участникам фестиваля успехов и удачи в достижении поставленных целей.

Председатель СО РАН
академик РАН А.Л. Асеев  

С приветственным словом выступили председатель Сибирской секции 8 региона IEEE д.т.н. А.С. Родионов, руководитель НИИ клинической и экспериментальной лимфологии – филиала ИЦиГ СО РАН д.м.н. А.Ю. Летягин, декан ФИТ НГУ д.ф.-м.н. М.М. Лаврентьев.

Школа проводится с 18 по 22 сентября, расписание работы и научную программу можно найти на сайте

На фотографиях - репортаж с открытия конференции.

Приветственное слово председателя СО РАН, академика РАН А.Л. Асеева

 В.В. Ковалевский, М.М. Лаврентьев, С.И. Кабанихин, А.Ю. Летягин, М.А. Шишленин      Г.Ы. Токтошов и А.С. Родионов

С.И. Кабанихин      А.Ю. Летягин

М.М. Лаврентьев       Участники школы и конференции

 

Коллективная фотография