Размер целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ» приблизился к 17 млн – впереди новые цели и проекты

Целевой капитал «На развитие СУНЦ НГУ» – это бессрочный дополнительный источник поддержки физматшколы. Особенность целевого капитала заключается в том, что он не расходуется, а «работает» на рынке ценных бумаг под руководством компетентной управляющей компании. Доход от инвестирования средств направляется на проекты СУНЦ НГУ. С увеличением объёма целевого капитала увеличивается и сумма, которая поступает на реализацию и развитие проектов физматшколы. На 6 октября 2020 года размер целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ» составляет 16 862 678 рублей.  

В 2020 году на доход от целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ» были поддержаны 70 учащихся Летней школы – они получили образовательные гранты в размере от 4 000 до 18 950 рублей на участие в ЛШ-2020. Грантополучателями стали победители и призёры олимпиад. Кроме того, за 2 года на доход от ЦК Фонд «Эндаумент НГУ» поддержал 41 фымышонка и 26 преподавателей школы. В следующем году Фонд снова готов оказывать поддержку ЛФМШатам, и размер поддержки напрямую зависит от размера целевого капитала «На развитие СУНЦ НГУ». Ближайшая цель – собрать 3,14 миллиона, чтобы размер ЦК достиг отметки 20 миллионов. 

Поддержать СУНЦ НГУ просто – сделайте взнос в целевой капитал по ссылке  https://endowment.nsu.ru/vklad/ и расскажите друзьям о такой возможности поддержать Новосибирскую физматшколу. 

Ссылка на новость