Поздравляем чл.-корр. РАН, д.ф.-м.н. Геннадия Алексеевича Михайлова с юбилеем!

Глубокоуважаемый Геннадий Алексеевич!

        В день Вашего 90-летнего юбилея примите самые теплые и сердечные поздравления от всего коллектива Института вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук!

      Наш институт долгие годы рос и процветал благодаря, в том числе, и Вашим усилиям, Вашему вкладу в вычислительные методы. Научная школа по методам Монте-Карло, созданная Вами, получила известность в стране и за рубежом. Вы подготовили 40 кандидатов и 10 докторов наук, обучили большое количество студентов.

      Ваши научные исследования глубоки и многогранны. Благодаря Вашему вкладу в оптимизацию методов Монте-Карло, их успешно применяют для решения интегро-дифференциальных уравнений теории переноса, нелинейных уравнений Больцмана и Смолуховского, а также дифференциальных уравнений теории диффузии и упругости.

    Мы ценим, что Вы по-прежнему принимаете активное участие в жизни института, возглавляете диссертационный совет, участвуете в организации конференций и являетесь примером научного долголетия для всех нас! От всей души желаем Вам, Геннадий Алексеевич, крепкого здоровья, личного счастья, новых идей и свершений на благо науки!

 

Коллектив ИВМиМГ СО РАН