О конкурсе научных трудов по естественным наукам 2022 (премии памяти Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова))

ПРЕМИИ  ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА 052 Московского и Коломенского  МАКАРИЯ (Булгакова)

 УСЛОВИЯ КОНКУРСА НАУЧНЫХ ТРУДОВ ПО ЕСТЕСТВЕННЫМ НАУКАМ 2022 г.  

 

К участию в конкурсе на соискание Макариевской премии по естественным наукам допускаются научные труды (монографии, оттиски статей), изданные в 2019-2022 гг., а также неопубликованные работы по трем номинациям: 

  1. Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии, обеспечивающие высокое качество сохранения наследия.
  2. Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение.
  3. Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в 2-х экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе или авторах, не более 3-х, (бланк на сайте Макариевского фонда www.m-fond.ru ) и рекомендацией на конкурс. 

 

Прием научных работ на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают: Ученые и Научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей Департаментов и Комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

 

Лучшие работы по решению Комитета по премиям будут награждены по окончании конкурса дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.   

 

 Прием работ на конкурс – до 1 июня 2022 года.

Конкурсные материалы можно привезти лично или отправить

почтовой бандеролью с доставкой по адресу Фонда:

105120, Москва, ул. Станиславского, д. 6, стр.2

Тел.: +7-922-164-64-24; +7-925-056-38-25.  E-mail:  makary-fond@yandex.ru   

 

Конкурсные работы принимаются в рабочие дни

по указанному адресу с 11:00 до 19:00,

просьба предварительно позвонить по тел.: +7-925-056-38-25

 

Прикрепленные файлы: