На сайте РНФ опубликована Президентская программа исследовательских проектов, реализуемых ведущими, в том числе молодыми, учеными

Российский научный фонд публикует текст Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими, в том числе молодыми, учеными. С программой можно ознакомиться в разделе "Документы Фонда".

Президентская программа разработана Российским научным фондом в соответствии с п. 11 Перечня поручений Президента Российской Федерации по реализации Послания Федеральному Собранию.

Программа является одним из инструментов реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а ее мероприятия рализовываются в соответствии с приоритетами, определенными в Стратегии.

Программа предусматривает предоставление на конкурсной основе грантов на срок до семи лет для реализации проектов фундаментальных и поисковых исследований, выполняемых под руководством ведущих, в том числе молодых, ученых, и является составной частью программы деятельности Российского научного фонда на трехлетний период. 

Программа реализуется, начиная с 2017 года, три из четырех конкурсов, запланированных в рамках в программы, уже объявлены.

Cмотрите также: Президентская программа исследовательских проектов

 

Источник: http://www.rscf.ru/ru/node/2245