Конкурс РНФ: проведение исследований международными научными коллективами совместно с Объединением им. Гельмгольца

РНФ объявил об открытом публичном конкурсе на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Открытый публичный конкурс проводится совместно с Объединением им. Гельмгольца (die Hermann von Helmholtz-Gemeinschaft Deutscher Forschungszentren e.V.).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2018-2020 годах.

Научное исследование должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из обусловленных проблемами социально-экономического развития общества научных приоритетов, при этом прогнозируемый результат исследования должен иметь мировой уровень и внести существенный вклад в решение ключевых проблем указанного научного приоритета:

  • исследования климата;
  • системы хранения энергии и грид-технологии.

Размер одного гранта от 4 (Четырёх) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно.

Подробности конкурса размещены на сайте http://www.rscf.ru/ru/contests

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд до 12-00 (по московскому времени) 30 ноября 2017 года.

Желающих принять участие в конкурсе прошу сообщить о своем намерении на адрес secretary@sscc.ru, указав в письме ФИО руководителя и название проекта.