ИВМиМГ СО РАН принял участие в итоговом заседании рабочей группы Минобрнауки России по вопросам, связанным с разработкой и рассмотрением проекта Перечня документов, образующихся в процессе деятельности Минобрнауки России и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения

 #события

12 декабря 2022 года состоялось итоговое заседание рабочей группы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам, связанным с разработкой и рассмотрением проекта Перечня документов, образующихся в процессе деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения. В заседании приняли участие: В.Ю. Шалашникова, директор Департамента государственной службы и административной деятельности Минобрнауки России, А.Э. Бабаева, заместитель директора Департамента государственной службы и административной деятельности Минобрнауки России, сотрудники отдела архива Минобрнауки России, члены рабочей группы – представители 13 научных и образовательных организаций, расположенных в каждом федеральном округе Российской Федерации.

 

_1.jpg

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере» (РИЭПП) в рамках работы над темой государственного задания представило на рассмотрение членов рабочей группы скорректированный проект Перечня документов, образующихся в процессе деятельности Минобрнауки России, а также документов, образующихся в процессе деятельности организаций, подведомственных Минобрнауки России, с указанием сроков хранения.

 

_2.jpg

От федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере» (РИЭПП) приняли участие И.Е. Ильина, директор, Е.А. Плеханова, заведующий центром развития интеллектуального капитала, К.В. Корепанов, заведующий сектором правовых вопросов научно-технической политики центра правовых исследований, сотрудники центром развития интеллектуального капитала и центра правовых исследований. В своем докладе И.Е. Ильина и Е.А. Плеханова остановились на основных деталях проведенной работы по корректировке проекта Перечня документов, выразили глубокую признательность за проявленный интерес и огромную работу, которую проделали члены рабочей группы при составлении рекомендаций и предложений по доработке проекта Перечня документов.

 

_3.jpg

_4.jpg

 

Члены рабочей группы отметили, что разрабатываемый Перечень документов будет ориентиром и фундаментом для делопроизводства как центрального аппарата, так и подведомственных организаций сектора науки и высшего образования России.

Источник: РИЭПП