Институт вычислительной математики им. Г.И. Марчука РАН сердечно поздравляет чл.-корр. РАН, д.ф.-.м.н. Геннадия Алексеевича Михайлова с юбилеем!

Дорогой Геннадий Алексеевич!
 
Институт вычислительной математики им. Г.И. Марчука РАН сердечно поздравляет Вас с юбилейной датой Вашего жизненного и творческого пути - днем 90-летия!
 
Для нас Вы – выдающийся ученый в области вычислительной математики и математической физики в нашей стране и за рубежом. Ваши работы по созданию методов вычислительной математики, среди которых методы статистического моделирования и методы МонтеКарло, давно приобрели мировую известность и стали уже классическими!
 
Мы знаем Вас, Геннадий Алексеевич, не только как замечательного ученого. Ваш огромный талант организатора науки принес множество плодотворных результатов в подготовке научных кадров. Много лет Вы успешно возглавляли лабораторию методов Монте-Карло, основанную вместе с Г.И.Марчуком. Мы всегда помним, что у нас с Вами общая Альма-матер – ВЦ СО РАН. Ваше яркое педагогическое дарование и личное обаяние снискали любовь и уважение Ваших многочисленных учеников и друзей!
 
Желаем Вам, дорогой Геннадий Алексеевич, крепкого здоровья, счастья и дальнейшего процветания Вашего многогранного таланта!
 
Сотрудники ИВМ РАН