Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН примет участие во Всероссийском лектории РНФ
Всероссийский лекторий РНФ пройдет с 20 по 24 апреля и будет направлен на популяризацию результатов научных исследований и информирование молодых ученых о возможных траекториях научной карьеры.
В 2024-2025 гг. в рамках лектория прошло 710 выступлений грантополучателей из 195 научных организаций 83 городов России, а общее число очных участников мероприятий составило более 15 000 человек. В этом году ИВМиМГ СО РАН участвует в акции и приглашает на лекции наших грантополучателей всех желающих.
С докладами выступят:
- Доктор физико-математических наук Пененко Алексей Владимирович, доклад «Цифровой двойник городской атмосферы»
- Доктор физико-математических наук Голубева Елена Николаевна, доклад «Микропластик в океане - современная экологическая проблема»
- Доктор технических наук, профессор Малышкин Виктор Эммануилович, кандидат технических наук Перепелкин Владислав Александрович, доклад «Об автоматическом конструировании интерактивных программ»
Дата: 23 апреля 2026 г. Время: 16:00
Место (адрес): Новосибирск, Академгородок, проспект Лаврентьева 6, Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, конференц-зал.
Ссылка на регистрацию: Для входа в здание института необходимо заполнить анкету https://forms.yandex.ru/u/69df3e91eb61462f5c26db76.
Для пропуска потребуется удостоверяющий документ.
В рамках лекций грантополучатели РНФ расскажут о своих исследованиях и результатах работы по грантам Фонда, а также перспективах их применения, о научной карьере, поделятся опытом управления командой и другими полезными знаниями.
Для желающих будет организована экскурсия в машинный зал Сибирского Суперкомпьютерного Центра.
Контактное лицо: Пененко Алексей Владимирович aleks@ommgp.sscc.ru