ОПЫТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. НОВОСИБИРСКА В 1970-1990 ГОДАХ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ОБЗОР)

Авторы: 
Моисеенко В. В.
УДК: 
004.031.42
Аннотация: 

В статье сделан экскурс в историю разработки и эксплуатации территориальных автомати­зированных систем управления (ТАСУ) в стране. Сделан вывод о том, что, несмотря на ряд недостатков, эксплуатация ТАСУ дала положительные результаты. Рассмотрены спроектиро­ванные и внедренные в эксплуатацию подсистемы АСУ Советского района г. Новосибирска. Приведены цели создания иод систем, задачи, решаемые с помощью автоматизации, и показа­тели, которые должны совершенствоваться в процессе эксплуатации подсистем. Дан перечень других разработок но информатизации, проведенных сотрудниками ВЦ СО РАН.

 
 

Ключевые слова: 
городской район, территориальная автоматизированная система управ­ления, информатизация района, функциональные подсистемы АСУ района, распределенные информационно-вычислительные системы.
Номер журнала: 
3(40) 2018 г.
Год: 
2018
Адрес: 
Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, 630090, Новосибирск, Россия
Библиографическая ссылка: 
Моисеенко В.В. ОПЫТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. НОВОСИБИРСКА В 1970-1990 ГОДАХ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ОБЗОР) // журнал Проблемы информатики,  2018, № 3. С.51-60