Награды и премии

1953

Государственная премия присуждена Яненко Николаю Николаевичу.

1961

Ленинская премия  присуждена Марчуку Гурию Ивановичу.

1962

Ленинская премия присуждена Лаврентьеву Михаилу Михайловичу.

Ленинская премия присуждена Михайлову Геннадию Алексеевичу.

1972

Государственная премия  присуждена Яненко Николаю Николаевичу.

1977

Премия Ленинского комсомола присуждена Кузнецову Юрию Алексеевичу.

1979

Государственная премия  присуждена Марчуку Гурию Ивановичу.

Государственная премия присуждена Михайлову Геннадию Алексеевичу.

1981

Премия Совета министров СССР присуждена Бобко Игорю Максимовичу.

Премия Ленинского комсомола присуждена Гусякову Вячеславу Константиновичу.

Премия Совета министров СССР  присуждена Марусину Валерию Васильевичу.

Премия Ленинского комсомола  присуждена Марчуку Андрею Гурьевичу.

Премия Совета министров СССР Сидоровой Галине Александровне.

1982

Государственная премия  присуждена Алексееву Анатолию Семеновичу.

1983

Премия Совета министров СССР  присуждена Метляеву Юрию Валентиновичу.

Премия Совета министров СССР присуждена Москалеву Олегу Владимировичу.

Премия Совета министров СССР присуждена Пененко Владимиру Викторовичу.

Премия Совета министров СССР  присуждена Эфросу Леониду Борисовичу.

1985

Государственная премия  присуждена Яненко Николаю Николаевичу.

1986

Государственная премия  присуждена Нечепуренко Михаилу Ивановичу.

1987

Государственная премия  присуждена Лаврентьеву Михаилу Михайловичу.

1988

Государственная премия присуждена Бучневу Алексею Александровичу.

Государственная премия  присуждена Дебелову Виктору Алексеевичу.

Государственная премия присуждена Коновалову Анатолию Николаевичу.

Государственная премия присуждена Петренко Виктору Егоровичу.

1989

Премия Совета министров СССР  присуждена Мацокину Александру Михайловичу.

Премия Совета министров СССР  присуждена Сиротину Виктору Георгиевичу.

1991

Диплом № 402 Государственного реестра на открытия СССР и медаль П.Л. Капицы (автору научного открытия) вручены Борису Григорьевичу Михайленко.

1999

Премия Правительства РФ  присуждена Юрию Михайловичу Зыбареву .

2008

Премия Правительства РФ в области образования присуждена Анатолию Николаевичу Коновалову.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Борис Григорьевич Михайленко.

2013

Премия Правительства РФ в области науки и техники присуждена  Сергею Всеволодовичу Бредихину.

2014

Орденом Ю.А. Гагарина за активное участие в разработке и реализации программ мировой космонавтики награжден Валерий Павлович Пяткин.

Медалью Российской академии наук с премией для молодых ученых награжден Андрей Валерьевич Терехов.

2016

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Анатолий Николаевич Коновалов.

Премию Евразийской ассоциации обратных задач EIAP получил Сергей Игоревич Кабанихин.

Дипломом и золотой медалью Европейской Научно-Промышленной палаты награжден Антон Вацлавович Войтишек.

Почётное звание «Заслуженный испытатель космической техники» Федерации космонавтики России присвоено Алексею Александровичу Бучневу.

Почетным орденом «Экологический щит России» Международного форума «Мировой опыт и экономика России» награжден Владимир Викторович Пененко.

2017

Памятной серебряной медалью в ознаменование 60-летия Сибирского отделения Российской академии наук награжден Анатолий Николаевич Коновалов.

Памятной серебряной медалью в ознаменование 60-летия Сибирского отделения Российской академии наук награжден Сергей Игоревич Кабанихин.

Памятной серебряной медалью в ознаменование 60-летия Сибирского отделения Российской академии наук награжден Геннадий Алексеевич Михайлов.

Памятной медалью в ознаменование 60-летия Сибирского отделения Российской академии наук награждена Галина Геннадьевна Лазарева.

Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден Геннадий Алексеевич Михайлов